Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Электрические бетонорезы Evolution: отличительные особенности

Современные технологии позволяют производителям выпускать по истине уникальный инструмент, который может существенно упростить рабочий процесс и привести к ожидаемому результату. Одним из таких производителей является компания Evolution. С помощью этих электрических бензорезов можно добиться превосходного результата.

С качественным инструментом справиться с бетоном теперь легко, даже если речь идет об армированном материале.

Преимущества бензорезов Evolution

Производитель предлагает циркулярную пилу с оснащенным электромотором. Несмотря на то, что инструмент предназначен для работ с бетоном, он имеет легкий вес, что не вызывает дискомфорта и трудностей во время рабочего процесса. Это считается одним из основных преимуществ. В качестве режущего инструмента используется абразивный или алмазный круг. Устанавливать их можно на разные диски. Все зависит от назначения.

Одни используются исключительно для работ с бетоном, а другие для асфальта и металла. Многие путают бетонорез с болгаркой. На самом деле это две большие разницы, и заключается она в том, что процесс пропила выполняется исключительно строго заданной глубине. Каким будет этот параметр зависит в первую очередь от диаметра круга.

К основным преимуществам инструментов Evolution следует отнести следующее:

  • плавный пуск режущей части;
  • максимально ровный и аккуратный срез;
  • во время работы не образуются выхлопные газы, что делает пил безопасным;
  • агрегат обладает высокой мощностью;
  • наблюдается превосходная балансировка;
  • легок в обслуживание;
  • долгий срок эксплуатации.

Электрорезами очень удобно пользоваться, особенно если сравнивать инструмент с бензиновым оборудованием. Во время рабочего процесса наблюдается минимальный уровень вибрации и шума. Работать с агрегатами можно даже в закрытых помещениях. Они демонстрируют максимальный результат при работе с кирпичным и бетонным основанием. Часто используется дорожными службами.

Как работать с инструментом

Пользоваться профессиональным оборудованием легко. Главное соблюдать все правила безопасности и действовать строго инструкции. Первым делом следует определить линию среза. Для этого используется меленой шнур. Прикасаться к поверхности можно только в том случае, когда диск достигнет оптимальных оборотов.

При работе следует крепко держать инструмент, чтобы он случайно не выскользнул из рук. Категорически запрещено давить режущим кругом на поверхность. Он должен слегка с ней соприкасаться. Движения при работе должны быть как можно плавнее. Согласно технологии, не рекомендовано сразу же углубляться в материал. Чтобы добиться максимального эффекта, необходимо перемещать диск вперед-назад.

Если перед вами стоит огромный объем работы, то в обязательном порядке нужно следить за тем, чтобы оборудование не перегрелось. В противном случае оно может выйти из строя, и рабочий процесс остановиться.