Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Перфоратор Evolution

Британская компания Evolution известна на мировом рынке благодаря своим уникальным разработкам многофункционального инструмента. И одна из таких новинок — перфоратор Evolution SDS4-800.

Четыре функции и высокая энергия удара в 1,6 Дж позволят перфоратору SDS4-800 легко справиться практически с любыми задачами по бурению. Один инструмент объединяет в себе функции обычной и ударной дрели, а также возможность работать зубилом и пикой в ударном режиме. Регулируемая скорость позволяет точно управлять энергией, выбирая оптимальный режим для каждой выполняемой операции.

Для комфорта и безопасности при эксплуатации инструмента в дополнение к основной рукоятке в конструкции предусмотрена вторая, вспомогательная. Эргономичная форма основной рукоятки в сочетании с мягкой накладкой способствует удобному использованию и создает дополнительный комфорт даже при продолжительной работе инструментом. Регулируемая конструкция вспомогательной рукоятки позволяет легко менять ее положение.

Перфоратор Evolution оснащается мотором в 650 Вт. Благодаря высокой энергии удара он легко выполняет работу, предназначенную для профессионального инструмента. Стандартная комплектация инструмента включает 5 аксессуаров: три 160-миллиметровых сверла SDS диаметром 6, 8 и 10 мм, плоское и острое зубила.

Особенности работы с перфоратором

Для запуска инструмента достаточно просто нажать на переключатель. При длительной работе инструментом переключатель можно зафиксировать в положении «ВКЛ» для удобства и комфорта пользователя.

Скорость инструмента регулируется силой нажатия на триггер переключателя. Для остановки сверла достаточно отпустить выключатель. Чтобы воспользоваться функцией непрерывной работы необходимо нажать на переключатель, после чего на кнопку блокировки. Рычаг регулировки скорости позволяет ограничить максимальную скорость инструмента. Поворот регулятора скорости по часовой стрелке увеличивает скорость, а в обратном направлении — снижает.

Наличие функции реверса позволяет менять направление вращения. Для выбора режима работы предусмотрен специальный переключатель с 4 позициями. В модели также предусмотрен глубиномер для удобного сверления отверстий заданных размеров. Он вставляется в специальное шестиугольное отверстие, а после настройки фиксируется путем затягивания боковой рукоятки.