Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Строительные миксеры: как не ошибиться с выбором?

Миксер строительный Evolution — профессиональный инструмент, который позволяют мастерам быстро и эффективно выполнять работы. За счет простоты применения такие приспособления становятся незаменимыми атрибутами строителей. Изделия, выпускаемые компанией Evolution, пригодятся при выполнении:

  • штукатурных, малярных работ;
  • укладке плитки и т. д.

Эргономичность, прочность и продуманность конструкции механизмов помогает максимально контролировать процесс смешивания стройматериалов. Кроме того, есть возможность регулировать скорость, благодаря чему можно выбирать нужный режим в зависимости от специфики ингредиентов состава, что делает инструменты более универсальными и функциональными. Миксер прекрасно замешивает краски, мастики, сухие строительные смеси, штукатурку, химические растворы. Такая производительность техники избавит от необходимости использовать небольшую бетономешалку.

Миксер строительный купить стоит потому, что ручной агрегат Evolution Twister — качественен и универсален в применении. На инструменте есть переключатели, позволяющие плавно регулировать скорость в интервале 250-750 оборотов в минуту, поэтому можно подобрать оптимально подходящий режим. Механизм Evolution балансирует вокруг оси, расположенной в центральной части, за счет чего достигается удобство использования. В комплектацию входит износостойкая стальная мешалка, способная справляться с особо плотными растворами.

Без строительного миксера сегодня не обходятся ни одни профессиональные ремонтные работы. Ранее с этой целью применяли обычные дрели. Чтобы замешивать растворы, использовались насадки в виде венчиков. Через некоторое время миксеры стали отдельной категорией инструментов. Сейчас для смешивания небольших объемов лакокрасочных материалов, бетонного состава и других компонентов можно подобрать специальное оборудование. Миксер строительный цена и качество порадуют покупателей с разными финансовыми возможностями.

Что нужно учитывать при покупке оборудованя?

Перед тем как приобрести устройство, следует определить, для каких работ оно предназначается. Это позволит сэкономить время и выбрать подходящий механизм. Прежде всего, стоит обратить внимание на составляющие, из которых будут делать раствор, консистенцию смеси и ее объем. От перечисленных выше параметров зависит мощность строительного миксера. Если есть необходимость обработать большое количество вязкого состава, не стоит применять агрегат с мощностью ниже одного киловатта, поскольку он не сможет справиться с задачей. Для работы с бетонном, в состав которого входит песок и щебень, следует выбрать специальную строительную модель.

Если вы намерены смешивать лакокрасочные материалы, нет надобности приобретать мощную технику. Перед покупкой поинтересуйтесь, сколько оборотов за минуту может проделывать миксер. При выборе изделия важно узнать, какие бывают насадки и для каких стройматериалов они предназначаются. Они бывают с лево-, правосторонней спиралью, в виде крестовины, мешалки, используемые для смешивания красок. Такие механизмы стоят относительно недорого, поэтому купить их могут позволить многие мастера.

Как уже было сказано выше, важно понять, какие смеси вы намерены изготавливать. В продаже представлены и универсальные миксеры строительные. Можно приобрести специальный механизм с возможностью переключения скоростей. Иными словами, с их помощью строители при необходимости перемешивают и лакокрасочную продукцию и приготавливают смеси повышенной вязкости. Кроме скорости, которую способно развить устройство, стоит узнать о мощности насадок для миксера и системах механической регулировки.

Кроме того, следует учесть, что на современном рынке представлены два вида строительных миксеров – стационарные модели и ручные. Последними, как понятно из самого названия, управляет непосредственно мастер – их нужно удерживать во время процесса смешивания. Зачастую такие агрегаты имеют незначительный вес и небольшую мощность, ими просто управлять. К тому же он сравнительно недорого стоят. К прочим достоинствам относят эргономичность и возможность перевозить с места на место, что играет не последнюю роль при выездных строительных или ремонтных работах. Рабочий может устанавливать угол наклона, а также нужную глубину при перемешивании раствора. Для приготовления состава при помощи ручного миксера подойдет любая емкость.

При замешивании механизмы издают мало шума, им необходимо небольшое количество энергии благодаря невысокой мощности электродвигателя, который встроен в подобное устройство. Хранение изделий не потребует много места. Такие ручные агрегаты пользуются большей популярностью для работ в строительной сфере, которые не требуют высокой производительности и больших объемов материалов.