Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Электрические бетонорезы Evolution

Ведущие производители инструмента предлагают отличные приспособления, которые существенно упростят работу с теми или другими материалами, существенно снизят трудоемкость, позволят добиваться превосходного результата. Если вам необходимо выполнить резку бетона, лучшим выбором будет мощный бетонорез от компании Evolution. Данный электрорез эффективно и быстро справляется с бетоном, в том числе – армированным.

Особенности и преимущества электрореза по бетону

Мы имеем дело с циркулярной пилой, оснащенной электромотором. Агрегат имеет компактные размеры, что является преимуществом. Режущим инструментом выступает алмазный или абразивный круг. Можно устанавливать разные диски, в зависимости от их назначения. Некоторые из них обеспечивают качественную резку только бетона, другие используются для работы с асфальтом, гранитом и металлами. Следует указать на отличие бетонореза от болгарки – здесь пропил будет выполняться исключительно по строго заданной глубине. Этот параметр непосредственно зависит от диаметра круга. Если говорить о преимуществах электрореза Evolution, следует указать на:

  • плавный спуск;
  • ровный аккуратный срез;
  • отсутствие выхлопных газов;
  • высокую мощность агрегата;
  • превосходную балансировку;
  • простоту в обслуживании.

Электрорезы комфортны в использовании, особенно, если сравнивать их с бензиновыми агрегатами. Во-первых, уровень вибрации у них намного ниже, а во-вторых – шума от них намного меньше. Данные агрегаты можно использовать в закрытых помещениях. Они блестяще справляются с кирпичными и бетонными основаниями, а также дорожным покрытием.

Отметим, что в целом пользоваться данным устройством несложно. Главное действовать по определенному алгоритму. Сначала необходимо определить линию реза – это делают с помощью меленого шнура. Прикасаться к рабочей поверхности следует только после того, как диск набрал оптимальные обороты. Держать отрезную машину в руках необходимо крепко, также стоит занять устойчивое положение. Нельзя давить кругом на поверхность – его просто приставляют. Также следите за своими движениями. Они не должны быть пружинистыми, наоборот – как можно более плавными. Технология резки не рекомендует сразу углубляться в материал. Диск следует перемещать вперед-назад. Если вам приходится работать на большом участке, следите, чтобы инструмент не перегрелся.