Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественные монтажные пилы Evolution

Строительные, ремонтные и монтажные работы предусматривают выполнение разные манипуляций с металлическими предметами. Всегда возникает необходимость в резке материала. Мы привыкли использовать для этой цели болгарку. В бытовых условиях это действительно хорошее, но если речь идет о многоразовом использовании, то такой вариант уже не будет смотреться выгодным. Профессиональная резка выполняется с помощью монтажных пил. Они более эффективные, и куда безопаснее, особенно, если делать сравнение с болгаркой. Лучшие модели на сегодня предлагает всемирно известный бренд Evolution. Его продукция – это эталон качества.

Компания Evolution имеет сравнительно недолгую историю, но успешную. Четверть века – этого оказалось достаточно, чтобы утвердится на мировом рынке. Компания предлагает высококачественную продукцию для использования в бытовых условиях, строительной сфере, промышленной отрасли. В нашей стране изделия Evolution также пользуются популярностью.

Ассортимент и особенности монтажных пил Evolution

Монтажные пилы имеют сравнительно небольшой размер. Поэтому такой станок можно при необходимости перемещать. Если необходимо постоянно вести работу с металлическими конструкциями, такой агрегат будет незаменим. В ассортименте компании Evolution следующие модели:

  • многоцелевая дисковая отрезная пила EVOLUTION RAGE-2 085-0003;
  • многоцелевой отрезной станок Evolution R355CPS 083-0003;
  • циркулярная пила по металлу Evolution S355CPS 080-0003A.

Основной элемент – это диск. Глубина реза напрямую связана с диаметром данного инструмента. Качество выполнения разреза обусловливается типом диска. Его выбор – это половина успеха. В зависимости от конкретной ситуации можно выбрать диск пыльного, отрезного или абразивного типа.

Монтажные пилы, на которые устанавливают пыльные диски, демонстрируют отличную производительность, в частности, за счет скорости резки. Но они подходят только для резки металлических предметов, на которых нет следов коррозии, а также нержавейки. Более жесткими являются отрезные и алмазные модели. Диски, естественно, подбирают под тип металла. В данном вопросе можно проконсультироваться со специалистами.

Выбирая для себя монтажную пилу, следует учитывать много нюансов. К примеру, если вам придется часто транспортировать или переносить станок, то лучше приобрести модель средних или небольших габаритов. Если объемы работы большие, то тогда стоит брать мощную крупногабаритную модель. Также стоит указать на нюанс, связанный с обслуживанием. Если у вас простая модель монтажной пилы, то заменить угольные щетки вы сможете самостоятельно. В случае с профессиональными мощными моделями придется обращаться в сервисный центр.