Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Особенности электрического бетонореза Evolution

Резка бетона осуществляется с помощью специального оборудования, которое обладает высокой мощностью. Чтобы выполнить демонтаж конструкции из искусственного камня, который может иметь еще и армирование, понадобится соответствующий инструмент. Компания Evolution предлагает электрорезы, которые отлично справляются с резкой бетона. Это сертифицированные модели, отличающиеся превосходной производительностью. Производитель предоставляет покупателям гарантии на все модели и их модификации.

Преимущества отрезных электрических машин

Электрорез является циркулярной пилой с электрическим двигателем. Имеет сравнительно компактные размеры. Режущим инструментом выступает алмазный или абразивный круг. Диски бывают разными, в зависимости от предназначения – для гранита, бетона и др. Отметим, что пропил бетонорезом осуществляется на определенную, строго заданную глубину. Это отличает прибор от болгарки. Тот, кто планирует приобрести электрорез для бетона, может рассчитывать на:

  • высокую скорость работы;
  • аккуратный ровный рез;
  • отличную балансировку;
  • большую мощность агрегата;
  • отсутствие выхлопных газов;
  • плавный пуск;
  • простоту обслуживания.

Электрорезы не имеют сильной вибрации в ходе работы, и создают немного шума. Особенно, если сравнивать их с бензиновыми агрегатами. С дорожным покрытием, кирпичными и каменными основаниями электрорезы Evolution эффективно справляются. Производитель постарался создать такой прибор, с которым бы было комфортно работать в закрытых помещениях. Выполнять при этом и горизонтальную, и вертикальную резку.

Диск электрореза вращается с разной скоростью, ее можно регулировать. В общем, пользование приборов для резки бетона не является трудным. Но определенные правила необходимо соблюдать. В первую очередь, необходимо позаботится о средствах индивидуальной защиты. Крайне необходимой будет маска, перчатки, очки и каска. Далее следует выделить линию реза. Это делают с помощью меленого шнура. После мастер становится слева от машины, занимая устойчивое положение. Прибор в руках необходимо держать крепко. Перед работой диск должен набрать необходимые обороты, поэтому электрорез включают, но не прикасаются сразу к поверхности.

Нельзя давить на диск, а также выполнять пружинистые движения. Они должны быть плавными. Диск следует перемещать вперед-назад. Не стоит сразу углубляться в материал. Также следует следить, чтобы инструмент не перегрелся. Это актуально на больших участках.