Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Термопистолет. Особенности и применение

Термопистолет часто ассоциируется с различными поделками, хобби и творчеством. Однако мало кто знает, что качественный термопистолет может использоваться при ремонте и изготовлении мебели, при герметизации и прочих бытовых работах. 

Особенности термопистолета 

Термопистолет это уникальный инвентарь с недорогим расходным материалом: клеевым стержнем. Клеевой стержень имеет свойство быстро высыхать, равномерно распределяться и заполнять трещины. Еще одним преимуществом является высокая адгезия с любыми поверхностями: стекло, керамика, дерево, ткань, пластик, металл. 

Выбирая клеевой пистолет обратите внимание на качество изделия: материал должен быть изготовлен из тугоплавкого пластика, рукоятка должна быть удобной, по нагревании стержня она должна оставаться обычной температуры. 

Качественные термопистолеты оснащены датчиком температуры и имеют широкий диапазон рабочей температуры, это позволят работать с разными клеевым стержнями и разными типами материалов. 

Диаметр стержня может быть разным, существуют модели со съемными насадками. Для комфортного использования пистолет должен быть оснащен курком для автоматического продвижения стержня.

Существует два варианта на работы термопистолета: от сети и от аккумулятора. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Как правило, аккумуляторные клеевые пистолеты имеют небольшую мощность, но достаточно мобильны, к тому же Вам придется побеспокоиться о наличии запасного аккумулятора или зарядки для обеспечения стабильной работы. Их можно использовать детям, так как они безопаснее пистолетов с электрическим типом питания. 

Проводной пистолет позволит работать не отвлекаясь на замену элементов питания, он имеет высокую мощность и, как правило, более долговечен. Такие термопистолета используются в быту, для творчества и хобби, для ремонта и при производстве мебели. 

При покупке пистолета учитывайте цели использования, если Вы не планируете вести с помощью пистолета ремонтные работы, то стоит отдавать предпочтение простым недорогим моделям с низкой мощностью и невысоким расходом материала. Если же Вы выбираете пистолет профессиональный, то покупайте модель с мощностью около 2000 Вт, высоким диапазоном температуры нагрева, регулятором и датчиком температуры.

Термопистолеты от компании EVOLUTION это надежное профессиональное оборудование с корпусом из тугоплавкого пластика, мощностью 2000 Вт, нагревом 50-630 ºС, эргономичной рукояткой и надежностью инструмента. 

С помощью клеевого пистолета EVOLUTION можно вести работу с керамической плиткой, монтаж пола, элементов мебели и декора, заполненем стыков и трещин и т.д.