Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Строительный миксер. Особенности и правила выбора

Строительные миксеры стали отличным решением в ситуациях, когда использование бетономешалки невозможно по техническим или экономическим причинам, а перемешивание строительных смесей вручную не обеспечивает полного растворения или смешивания составов. Строительные миксеры применяются только для перемешивания строительных составов и смесей: красок, растворов, штукатурки, мастики, а также наливных полов и сухих смесей.

Преимущество миксера в сравнении с бетономешалкой очевидно: компактный и легкий. С миксером без труда управляется один человек, тогда как даже с небольшими бетономешалками работают по двое. Строительный миксер легко очищать, его можно хранить в небольшом помещении. При этом качество смешивания находится на высшем уровне.

На рынке представлено множество различных моделей от производителей из Европы, Азии и Америки. Все представленные модели отличаются по стоимости и качеству, поэтому выбирая строительный миксер следует понимать принцип работы и учитывать цели использования оборудования.

Принцип работы строительного миксера заключается в соединении электромотора с венчиком (насадкой для перемешивания). При этом строительный миксер имеет эргономичные рукоятки и может запускаться одним нажатием кнопки, многие модели оснащены регулятором скорости и имеют небольшой вес.

Критерии выбора строительного миксера:

  • Мощность и количество оборотов — мощность миксера влияет на вид состава, который он сможет перемешивать, чем выше мощность, тем больше возможностей у миксера. Количество оборотов также влияет на смешивание, оптимальной считается возможность регулирования количества оборотов однако не все модели имеют подобную функцию. Профессионалы рекомендуют выбирать модели с мощностью более 1000 Вт и количеством оборотов в диапазоне 250 - 1000 оборотов в минуту. Миксеры с данными характеристиками близки к профессиональному оборудованию и позволяют смешивать составы различной вязкости.
  • Венчик (мешалка) — венчики делятся на два типа: с прямыми лопастями и спиральными. Насадки с прямыми лопастями позволяют смешивать растворы качественно, без образования воздуха. Спиральные лопасти поднимают фракции со дна при перемешивании раствора и делают смесь однородной. Большим предпочтением пользуются спиральные лопасти, благодаря своей универсальности. Материал венчика должен обладать антикоррозийным свойством, имеет устойчивость к воздействию агрессивных химических сред. В идеале, венчик должен быть изготовлен из анодированной стали.
  • Производитель и качество сборки — экономия на строительном миксере не станет приятной, так как дешевые инструменты быстро выходят из строя, зачастую в самый неподходящий момент. Поэтому выбирая миксер осмотрите корпус, примерьтесь к ручкам и весу изделия. Слишком легкий миксер не справится с вязким составами. Спрашивайте сертификат качества у производителя, и смотрите отзывы.

Одними из лучших строительных миксеров являются британские инструменты Evolution, это качественный и надежный строительный миксер который прослужит долго и станет надежным помощником в строительстве и ремонте.