Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пять советов по выбору термопистолета

Первый термопистолет использовал жидкий клей и сильно отличался от современного, однако уже тогда стало ясно, что с его помощью можно делать идеальные швы, экономить расходный материал, к тому же с клеевым пистолетом легко выполнять работу в труднодоступных местах. 

Используют термопистолеты практически везде: строительство, ремонт, производство мебели и предметов интерьера, дизайн, творчество и т.д. Качественный термопистолет способен повысить скорость работы в несколько раз и сделать ее точно и аккуратно, термопистолеты от недобросовестных производителей могут принести немало хлопот и даже оказаться опасными для использования. 

Как выбрать термопистолет? Пять важных советов:

  1. Мощность нагрева и производительность. Опыт мастеров показывает, что если мощность нагрева слишком маленькая для камеры с клеем, то это может усложнить работу, так как придется ждать пока нагреется очередная партия клея. Вы без труда сможете найти пистолет с регулятором мощности, а также с датчиком температуры (это позволит пистолеты автоматически выключать потребление энергии если клей достиг необходимой температуры и поддерживать его в требуемом состоянии). Производительность покажет вам, сколько клея выделяется из сопла в единицу времени, благодаря этому можно понять, какой мощности пистолет вам подойдёт.
  2. Питание пистолета: от сети, аккумуляторные и полуавтономные. В зависимости от целей использования легко выбрать подходящий, однако следует учитывать, что в полуавтономном режиме пистолет работает в течение 10-15 минут, затем его следует снова подключить к источнику питания.
  3. Механизм подачи клея: чаще всего пистолеты оснащены поворотным или протяжным курком. При этом поворотный курок легче использовать, он снижает расход клея и делает нанесение более точным.
  4. Наличие регулятора температуры и индикатора готовности — позволяет определить, готов ли пистолет к работе и работать с различными материалами, учитывая их реакцию на температуру клея.
  5. Наличие насадок — безусловно, пистолет с насадками более универсальный, однако, если можно обойтись без них, то переплачивать за пистолет нет смысла.

Выбирая термопистолет обратите внимание на производителя: ответственные компании  дают гарантию на свою продукцию, и имеют сертификаты качества. Покупая термопистолет в ненадежных местах, вы не можете быть уверены в его безопасности, а ведь температура клея может достигать 630 градусов. 

Британская компания Evolution имеет большой опыт в производстве термопистолетов, покупая ее продукцию вы получаете надежное и безопасное оборудование, которое прослужит вам не один год.