Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Особенности электрорезов Evolution

Во время строительства или ремонтных работ часто необходимо резать материалы с высокой прочностью, такие как асфальт, железобетон и другие. В данной ситуации невозможно обойтись без электрорезов Evolution. Поэтому далее мы рассмотрим, как выбрать подходящий инструмент.

Что такое электрорез? 

Электрорезы – это такие устройства, обладающие высоким качеством, надежностью, универсальностью и безопасностью. Этот инструмент необходим для разрезания плотных и твердых материалов (камень, бетон, асфальтовое покрытие). Инструмент оснащен диском с острым лезвием, который легко выполнит свою работу с минимальными затратами и усилиями. Этот электрический инструмент имеет специальную технологию для глубокого нарезания. Современный электрорез может работать на глубине 40 см и иметь не значительные затраты электричества во время работы. Работать ним можно как с наружи так и внутри.

Современные электрорезы производятся с асинхронным механизмом. Силовые приводы  имеют большую мощность, поэтому возникает большая скорость вращения оборотов вала и это приводит к быстрому вращению алмазных дисков. Этот инструмент сможет резать камень, кирпич, цементные сооружения и другие прочные материалы. Электрорезы Evolution относятся к экологически чистым инструментам, так как они работают при помощи электричества, в отличии от бензопил, не происходит вредных выбросов в воздух. Поэтому их можно использовать и в помещениях с плохой вентиляционной системой. Во время работы они  не создают большого шума, не пылят, не издают неприятных запахов. Это довольно компактный  и легкий инструмент. Работаю от сети в 220 Вт. Инструкция по применению устройства очень простая. 

Особенности механизма электрорезов

Так как устройство электрическое, Вам нужен источник электричества. Если розетки рядом не окажется, можно воспользоваться любыми генераторами.

Важный момент – не смотря на то, что электрические устройства считаются менее мощными, чем бензиновые, плюс этих устройств в том, что их можно использовать внутри помещений, с их помощью можно заниматься отделочными и внутренними работами. Особенность этих инструментов в том, что их можно применять для  работ с тротуарами (резать бетон, гранит). С помощью них можно врезать трубы в траншею.

Электрорезы станут просто незаменимыми для обработки пола, стен, или окон.

Некоторые модели могут распылять воду непосредственно на вращающийся диск. Этого будет достаточно для ликвидации пыли. Некоторые имеют функцию антивибрации, благодаря этому снижается нагрузка на рабочего.

Выбирая электрорез нужно учитывать следующие параметры:

  • систему защиты от перегрузок и ограничения тока,
  • изменения скорости вращения.

Инструмент состоит из легкооткрывающегося защитного  корпуса, в котором сменить диск не составит большого труда.

Выбор электрореза также зависит от материала, с которым придется работать.

Параметры, которые имеют значение при выборе электрореза

На что необходимо обратить внимание при выборе:

  • Какой максимальный размер дисков подойдет для конкретного инструмента. 
  • Мощность устройства. 
  • Как расположен инструмент: на корпусе или тележке. 
  • Наличие дисков и запасных частей. 
  • Характеристики, указанные на упаковке.