Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать виброплиту?

Существует целый ряд ситуаций, когда необходимо утрамбовать основание, но использование больших машин невозможно, так как площадка для строительства относительно небольшая. В таком случае следует использовать виброплиты Evolution, которые отлично справляются с данной задачей. Различают несколько типов, поэтому при покупке стоит определиться с тем, какой будет наиболее практичным в конкретной ситуации.

Использование электрических виброплит

Специалисты различают 2 типа виброплит:

  • электрические;
  • бензиновые.

Каждая обладает своими достоинствами, и при покупке стоит ориентироваться на особенности территории. Недостаток электрических конструкций в том, что они тесно привязаны к источнику энергии не могут быть автономными в полной мере. Это существенно ограничивает сферу их использования, ведь в большинстве случае электропроводка не так доступна на начальном этапе строительства. Если на участке есть доступ к электроэнергии, но имеются серьезные перебои, то работа будет идти медленно. Необходим стабильный и надежный источник подключения, и лишь в таком случае виброплита Evolution будет полноценно выполнять свою роль.

Стоит учитывать, что область ее использования ограничена относительно небольшим весом. Ее можно использовать лишь на участках, где требуется трамбовка песка или легкого грунта. Глубина трамбовки будет не более 300 мм. В противном случае требуется более мощная конструкция. Учитывая эти свойства, можно с уверенностью сказать, что электрическая виброплита практична в ситуациях, когда требуется обработка небольшого участка, который засыпан песком, и его требуется утрамбовать. На участке также присутствует стабильная и мощная подача тока.

Особенности бензиновых агрегатов

В остальных случаях стоит отдать предпочтения технике, которая работает на бензине. Она отлично подойдет для потребностей профессионалов. Достоинства таких систем в том, что они могут быть использованы на сложных участках вне дома, а также внутри помещения. Их активно используют и для работ по ремонту или укладке дорожного покрытия, с учетом, что это относительно небольшой участок.

В данном случае трамбовать можно любые типы грунта. Для сложных типов земли потребуется просто больше времени, но виброплита справляется с такой задачей без особых проблем. Учитывая свою универсальность, бензиновый агрегат все же выгоднее, так как у него более богатый и развитый функционал.

Если сравнивать типы топлива, то и здесь более выгодным решением кажется именно бензиновая модификация. В сравнении с электричеством это более экономное топливо, которое дает гораздо большую мощность работы. Затраты на топливо также меньше, а значит, что себестоимость работ гораздо ниже.

Виды

Виброплиты также можно разделить по следующим признакам:

  • реверсивные;
  • поступательные.

Преимущество первого типа в том, что такая плита может двигаться практически в любом направлении. Она свободно идет как вперед, так и назад. Ее удобно использовать для повторной обработки грунта, и это, в большинстве случаев, важная функция. Для повторной обработки ее не требуется разворачивать. Достаточно просто включить реверс. Чаще всего такие плиты используются для тяжелых работ и обработки сложных грунтов. В большинстве случаев техника имеет бензиновый или дизельный двигатель, что обеспечивает нужную мощность.

Поступательные конструкции работают лишь в одном направлении, так как выполняют лишь поступательные движения. Как правило, их используют для укладки асфальта на небольших участках. Отлично подходят они и для укладки тротуарной плитки.