Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Термопистолет Evolution для строительства, ремонта и творчества

Пистолет с электрическим питанием стал популярным инструментом во многих сферах жизни. Внешне он действительно похож на обыкновенное оружие, только вместо патронов в него вставляются цилиндрические полоски полимера. В процессе нагревания стержень плавится, выдавливаясь при помощи курка на необходимую поверхность. Клеевые палочки бывают прозрачными или подкрашиваются определенными цветами, чтобы быть незаметными на определенном виде основания. 

У термопистолета имеется носик или сопло, сквозь которые малыми порциями поступает жидкое вещество. Он позволяет склеивать любые виды материалов, за исключением бетона и штукатурки, а также тех, которые не способны выдержать высокие температуры.

В каких сферах применим тремопистолет

Клеевой пистолет используют как в быту, так и в промышленной сфере. В первую очередь он позволяет точно и четко склеить мелкие детали между собой, что часто невозможно при помощи других инструментов. «Термооружие» используют в трех основных видах деятельности:

  • Ремонт и строительство. Полиуретановый клей хорошо фиксирует плинтусы, ковровые покрытия, дверные наличники. Он идеально приклеит ПВХ, МДФ панели, пластиковые уголки, потолочные фризы. Правда не подходит для материалов, не способных сжиматься и разжиматься при перепадах температуры.
  • Декор и творчество. Декупаж, квиллинг, создание коллажа, панно, флористика и многие другие творческие сферы невозможны без применения клеевого пистолета Evolution. Инструмент легко прикрепит пуговицы, сухие ветки, листья, шишки, ткани, металлические элементы.
  • Мебельное производство. Современная мягкая мебель не обходится без данного вида инструмента. С его помощью осуществляют обтяжку стульев, кресел, диванов, мягких стенок кроватей, а также фиксируют внутренние мягкие, защитные и скрытые части корпусной мебели.

Преимущества и недостатки термоинструмента

Клеевой пистолет имеет множество достоинств, за что получил широкую популярность среди покупателей. К основным преимуществам можно отнести следующие характеристики:

  • Быстрый и эффективный результат. Полиуретановая масса быстро плавится и отлично застывает, моментально склеивая любые детали. Время на фиксацию составляет от 40 до 180 секунд, в зависимости от площади изделий и толщины слоя клея;
  • Гарантия надежности и прочности. Склеиваемые материалы долгое время будут держаться вместе, вне зависимости от условий окружающей среды;
  • Дополнительная защита от влаги. При помощи клеевого пистолета можно оформлять ванные комнаты и санузлы, так как полиуретан не имеет пористости, за счет чего отлично сдерживает воду;
  • Эстетичный внешний вид. Подобрав оттенок, максимально приближенный к цвету основания, вы сделаете материал незаметным для глаз;
  • Удобство в применении. Термопистолет можно использовать в любых местах, особенно в случае, когда противопоказано сверлить, штробить или забивать крепежный инструмент;
  • Отсутствие запаха и вредных веществ.  В состав полиуретановых стержней не входят опасные компоненты, способные навредить здоровью человека и окружающей среде.

Великобританская компания Evolution много лет выпускает инструменты и расходные материалы для строительства, ремонта и творчества. Одним из многих товарных позиций является термопистолет с цифровой индикацией температуры HDG200. Производитель использует современные технологии, качественные комплектующие и надежные материалы, обеспечивая своих потребителей долговечной и удобной продукцией.