Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Применение строительных миксеров

Строительство домов, также, как и проведение любых ремонтных работ не обойдется без такого прибора, как строительный миксер. Данный прибор необходим для замеса цементного раствора, для смешивания шпаклевки либо любых других сыпучих материалов. Строительный миксер отличается простотой в использовании, за что его и ценят, как опытные мастера, так и начинающие строители. На сегодняшний день, это наиболее востребованный инструмент для проведения строительно-ремонтных работ любых масштабов.


Использование строительных миксеров


Строительные миксеры, на самом деле, могут быть задействованы для осуществления различных работ. По сути, функциональность прибора во многом зависит от выбранной насадки:


1. Насадка спиральной формы. Насадка, со спиралями, направленные в правую сторону, применяются для смешивания вязких строительных материалов, таких как клеевые массы, цемент, штукатурка. А насадка со спиралями, направленными в левую сторону разработана для замеса легких материалов, таких как краска, лак, клей. Данная насадка является наиболее функциональной, так ее можно использовать для смешивания, как тяжелых, так и легких масс.


2. Насадка с разнонаправленными винтами. Данный вариант подходит для легких жидкостей, таких как краски и лаки. Особая конструкция венчика позволяет отлично смешать материалы, не допуская при этом брызг. 


3. Насадки-крестовины. Крестообразная форма венчика применяется для смешивания основ, в которые нельзя допустить попадание воздуха. Как правило, это относится к герметикам, лакам, клеевым составам, а также к напольным заливкам.

Помимо перечня наиболее распространенных насадок, существуют также узкопрофильные венчики, которые могут быть задействованы для работы с густыми основами, а также для смешивания различных типов наполнений. От выбора насадки, зависит качество и скорость приготовления строительной смеси. Наибольшей производительностью отличаются венчики, предлагаемые компанией Evolution. 

Возможность использования строительного миксера для замешивания бетона, значительным образом упрощает задачу строительства или ремонта дома. Как правило, насадки для миксера могут быть успешно установлены в любой строительный инструмент. Для того чтобы получить наибольшую производительность, важно правильно подобрать насадку для миксера, в зависимости от того, какую субстанцию необходимо перемешивать.