Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Садовая скамейка своими руками с помощью инструментов Evolution

Скамейки в саду и на даче — это, прежде всего, место для отдыха и релаксации. Но просто купить и поставить лавочку неинтересно, когда есть возможность создать собственный неповторимый уголок. В таком месте можно отдыхать от будничных проблем, наслаждаясь плодами своего труда и окружающим пейзажем. Для осуществления этой задумки есть множество интересных и креативных идей, исполнение которых не займет много времени и не потребует высокого уровня мастерства.

Для изготовления лавочки нам понадобятся: дисковая пила, шуруповерт, лобзик, угломер, уголок, простая линейка с карандашом, шлифмашина и, конечно, сам материал: деревянные бруски и краски любых цветов.

Изначально необходимо подготовить чертеж будущего садового изделия со всеми размерами. Его можно найти в сети или же сделать самому. Определив необходимую длину каждого бруска, дисковой пилой разрезаем древесину и шлифуем каждую панель при помощи шлифмашинки.

После приготовления заготовок для лавочки нужно перенести размеры с чертежа, в первую очередь, на брусок, который будет крепиться спереди. Делается это с помощью обыкновенной линейки и простого карандаша. Аналогичным образом переносятся размеры на остальные составляющие будущего элемента экстерьера.

Лобзиком обрезаем лишние куски древесины. Важно помнить, что при последующей обработке составляющие скамьи уменьшатся в размерах, поэтому отрезать необходимо не четко по контуру трафарета, а с небольшим запасом.

Далее следует повторно обработать уже готовые части скамейки шлифовальным инструментом, тщательно прорабатывая все углы, а затем обкатать края спинки, боковой опоры, подлокотников и сидений с помощью фрезера. Убедившись, что все составляющие мебели тщательно отшлифованы и не несут угрозы получения небольших ранений (к примеру, царапин, заноз и т.д.), можно собрать готовую скамейку, надежно скрепляя ее части шуруповертом.

Цвет для лавочки можно выбирать любой. Дайте свободу вашей фантазии. Это может быть как однотонное желтое покрытие, так и всевозможные оригинальные узоры и рисунки.

При помощи этой мебели можно «облагородить» приусадебный участок, создать композиции, которые будут отлично вписываться в окружающее пространство двора и сада. Сделать садовую скамейку своими руками абсолютно нетрудно, главное, выбрать дизайн, материал и расположение, которое будет вам по душе.